От кокетства к самопознанию: история 14-летней Вари о личностном росте в центре

От кокетства к самопознанию: история 14-летней Вари о личностном росте в центре

Привет всем! Меня зовут Варя, мне 14 лет, я прохожу лечение в реабилитационном центре от наркотической и алкогольной зависимости. Я хочу поделиться с вами своей историей, которая, возможно, откроет вам глаза на многие вещи или поможет по-новому взглянуть на собственные жизненные ситуации. На момент написания этого текста я провела в центре уже 6 месяцев и 17 дней, и за это время моя жизнь кардинально изменилась.

До прихода в центр я вела себя довольно легкомысленно: много смеялась, кокетничала и, честно говоря, не умела общаться иначе. Это была моя маска, за которой я скрывала свои настоящие чувства и эмоции. Причиной поступления сюда стала моя алкогольная и наркотическая зависимость, которую я решила преодолеть. В центре я столкнулась с концепцией формата “соска” – особого способа работы над собой, который помогает распознавать и менять нежелательное поведение. Суть моего формата заключалась в том, что я начинаю кокетничать или манипулировать, вести себя как ребенок и поэтому я сосу соску 10 минут. В первые дни работы формат казался мне неэффективным, ведь я избегала общения. Но со временем, начав активнее общаться с окружающими, я заметила, что формат стал срабатывать чаще, и это стало точкой перелома для меня.

Я начала понимать, что мое детское поведение и манипуляции были способом защиты от собственных чувств жалости к себе, а мое кокетство – попыткой скрыть стыд или чувство одиночества. Эта работа над собой открыла мне глаза на многие вещи и помогла обнаружить новые области для развития, в том числе взаимоотношения с отцом. Рядом с ним я всегда чувствовала себя маленькой и незащищенной, что, безусловно, мешало мне на пути к взрослению. Мой формат длился с 19 января по 12 февраля. И уже через день после его завершения я была признана жителем центра, а еще через день ко мне пришла моя сестра! Это были невероятные эмоции и подтверждение того, что после любых трудностей нас ждут победы.

Теперь, глядя назад, я осознаю, насколько сильнее стала благодаря этому опыту. Я хочу выразить огромную благодарность реабилитационному центру и всем консультантам за их поддержку и помощь в моем личностном росте.
 

Другие новости:
0

пациентов
проохдят курс реабилитации

0

проходят
постлечебную программу

0

трезвых пациентов

0

счастливых семей

Запись онлайн

Оставьте заявку и получите бесплатную консультацию

Спасибо! Ваша заявка принята!
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время!
закрыть